НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Во имя общего дела: открытие трудового сезона Российских студенческих отрядов


1 июня 2023
31 мая на площади НГПУ открыли третий трудовой сезон РСО. Это мероприятие стало ярким стартом для студентов, желающих внести свой вклад в развитие страны, сделать полезное дело и приобрести ценный опыт.

Российские студенческие отряды – это инициатива, которая объединяет молодых людей из различных уголков страны. Вступая в ряды РСО, студенты получают уникальную возможность применить свои знания и умения на практике, сделать доброе дело для общества и найти новых друзей среди единомышленников. Крупнейшая молодежная организация страны обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 72 регионов страны. В Новосибирской области Штабы студенческих отрядов организованы в 15 образовательных организациях, в том числе в НГПУ.

– От имени профессорско-преподавательского состава НГПУ поздравляю всех с открытием третьего трудового семестра! Желаю вам беречь свое здоровье в этой важной работе для нашей страны, – приветствует участников проректор по воспитательной и социальной работе НГПУ Николай Николаевич Киселев.

– Уверена, что, разъезжаясь по разным территориям нашей страны, вы с гордостью пронесете звание бойца Российских студенческих отрядов и студентов Новосибирского педагогического. Мы вами очень гордимся и желаем отличного летнего сезона, - приветствует участников начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности НГПУ Татьяна Васильевна Лукина.

Открытие трудового сезона в Новосибирском педуниверситете стало свидетельством активного интереса студентов к этой инициативе. На площади собрались сотни молодых людей, готовых совершать маленькие и большие подвиги во благо общества. Во время мероприятия были представлены различные проекты и программы, в которых студенты смогут принять участие, включая педагогические и социальные инициативы, строительство и деятельность проводников, организацию культурных мероприятий и многое другое.

– Наша работа – это постоянные впечатления, нереальный опыт, который обязательно пригодится в построении будущей карьеры. Желаю всем насладиться третьим трудовым семестром, особенно тем, у кого это будет первое лето, - рассказывает комиссар Новосибирского регионального отделения РСО Анна Васильевна Джанхотова.

Вступая в российские студенческие отряды, молодые люди получают не только практические навыки и опыт работы в команде, но и ценные уроки о сотрудничестве, лидерстве, ответственности и самоорганизации. Отряды предлагают студентам возможность проявить себя, реализовать свои идеи и внести реальный вклад в развитие своего города и страны.

Одним из преимуществ вступления в российские студенческие отряды является также возможность путешествовать и познавать разные регионы России. Отряды отправляются в уникальные места страны, где студенты имеют возможность познакомиться с культурой и традициями разных народов, расширить свой кругозор и обрести незабываемые впечатления.

Все желающие студенты могут вступить в российские студенческие отряды и внести свой вклад в развитие общества. Это отличная возможность проявить свои таланты, найти новых друзей и сделать настоящий шаг к своему профессиональному развитию.

Мы приглашаем всех студентов Новосибирского педуниверситета присоединиться к Штабу студенческих отрядов НГПУ.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.