НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студент НГПУ вышел в финал всероссийского конкурса по спортивной журналистике


20 ноября 2021
«Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России сообщили о формировании списка финалистов одиннадцатого Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед».
В этом году на конкурс поступило 357 работ из 64 регионов РФ и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В номинации «Будущее спортивной журналистики» сложнейший отбор прошёл студент третьего курса ИФМИП НГПУ — Эрик Галяутдинов. Молодой журналист отправил специальный репортаж о первых успехах новосибирских спортсменов в Токио. В работе рассказывается о нелёгком пути Софии Поздняковой к олимпийским медалям, а также о испытаниях, которые еще предстояло пройти сибирским атлетам и их тренерам. 

– Несомненно, работа спортивного журналиста во время Олимпийских игр становится тяжелее, это обуславливается и разницей в часовых поясах. Постоянно нужно быть на связи со многими ведомствами, находить и звонить родным, тренерам спортсменов. Несмотря на все это Олимпийские игры – это праздник для всех, кто причастен к спортивной индустрии, поэтому создавать работы разных размеров и жанров – совершенно несложно. За игры в Токио у меня скопились десятки материалов, но решил отправить именно этот, на мой взгляд он лучший, – рассказывает Эрик Галяутдинов. 

Отборочной комиссии и членам жюри сейчас снова предстоит оценить работы конкурсантов и распределить места с первого по третье.

– Сейчас очень трепетный момент, назад пути нет, нужно побеждать, тем более что прекрасные преподаватели нашего университета, в частности кафедры журналистики – Елена Юрьевна Агамян, Елена Вениаминовна Евдокимова, Лилия Николаевна Кислая дали мне хорошую базу знаний, которая уже помогла мне и, надеюсь, поможет в дальнейшем, – делится мечтами финалист. 

О распределении призовых мест будет объявлено на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Москве 25 ноября.

По материалам, предоставленным кафедрой журналистики ИФМИП НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.