Магистерские программы НГПУ: узнай больше!

31 мая 2021

На странице «Описания программ» в разделе «Абитуриенту» официального сайта НГПУ появились лендинги с подробной информацией о ряде магистерских программ, реализуемых в университете.

В НГПУ продолжается большая работа по предоставлению подробной информации об образовательных программах вуза. На сайте уже имеются текстовые описания всех программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, благодаря которым абитуриенты могут принять взвешенное решение о поступлении. Сейчас стартовал второй этап работы – подготовка лендингов (одностраничных сайтов, одинаково удобно открывающихся и с компьютера, и с телефона). С их помощью вы сможете более детально ознакомиться с магистерскими программами НГПУ: перечнем дисциплин и командой преподавателей, базами практики, примерными темами магистерских диссертаций, а главное – возможностями дальнейшего профессионального и карьерного роста, о которых расскажут люди, уже прошедшие обучение на данных программах.

Собственные лендинги получили 24 магистерских программы, со временем перечень будет пополняться.

Дошкольное образование (ИД НГПУ)
Коррекционно-педагогическое сопровождение обучения и воспитания детей с нарушением слуха и речи (ИД НГПУ)
Логопедические технологии преодоления расстройств речевой деятельности (ИД НГПУ)
Научно-методическое обеспечение образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (ИД НГПУ)
Начальное образование (ИД НГПУ)
Организация и содержание специальной психологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья (ИД НГПУ)
Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста (ИД НГПУ)
Безопасность и здоровье (ИЕСЭН НГПУ)
Педагогика и психология инклюзивного образования (ИЕСЭН НГПУ)
Современное биологическое образование (ИЕСЭН НГПУ)
Теоретическая и прикладная биология (ИЕСЭН НГПУ)
Коммуникативные практики в культуре, искусстве и образовании (ИИГСО НГПУ)
Культурологическое образование (ИИГСО НГПУ)
Культурсоциология (ИИГСО НГПУ)
Методическая деятельность и проектные технологии в дополнительном образовании (ИКиМП НГПУ)
Педагогика досуга (ИКиМП НГПУ)
Математическое образование (ИФМИТО НГПУ)
Профильное обучение математике (ИФМИТО НГПУ)
Робототехника и прикладные исследования в области информационных технологий (ИФМИТО НГПУ)
Транспорт (ИФМИТО НГПУ)
Физика и информационные технологии (ИФМИТО НГПУ)
Цифровизация в управлении образованием (ИФМИТО НГПУ)
ИКТ в обучении иностранным языкам (ФИЯ НГПУ)
Образование в области иностранных языков (ФИЯ НГПУ)
Консультативная психология и психотерапия (ФП НГПУ)

Напоминаем, что в 2021 году НГПУ предлагает абитуриентам 828 бюджетных мест на 71 программе магистратуры. Полный перечень программ и прочая важная информация размещены в разделе «Абитуриенту».